1、项目名称:北京化工大学东校区电力增容改造工程设计
2、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:北京科瑞基工程设计咨询有限公司,投标报价:73.6848 万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第 2 名:北京三吉利电力工程设计有限责任公司,投标报价:68.1720 万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第 3 名:北京奥思得建筑设计有限公司,投标报价:83.3520 万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:60 天;
3、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(北京科瑞基工程设计咨询有限公司)的项目负责人:郭燕晋电气专业高级工程师,编号:ZGB01019661;
中标候选人(北京三吉利电力工程设计有限责任公司)的项目负责人:张国良电气工程师,编号:鲁 100820909239;
中标候选人(北京奥思得建筑设计有限公司)的项目负责人:王伟健建筑电气自控专业高级工程师,编号:163331660;
4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(北京科瑞基工程设计咨询有限公司)的资格能力条件:电力行业(变电工
程、送电工程)专业丙级;
中标候选人(北京三吉利电力工程设计有限责任公司)的资格能力条件:电力行业(变
电工程、送电工程)专业丙级;
中标候选人(北京奥思得建筑设计有限公司)的资格能力条件:电力行业(变电工程、
送电工程)专业丙级;
5、提出异议的渠道和方式
如投标人对上述公示的结果有异议的,请在公示期间向招标代理机构提出,逾期将不再
受理。
6、公示结束时间:2018 年 12 月 10 日
7、评标情况
第一名:北京科瑞基工程设计咨询有限公司,得分:93,27 分;第二名:北京三吉利电力工程设计有限责任公司,得分:63.69 分;第三名:北京奥思得建筑设计有限公司,得分:54.44 分。其中山西佳华电力工程设计有限公司在技术暗标评审时,设计方案图纸中出现了投标单位的名称,依据招标文件第 17.7 条的规定,按无效标处理,另依据开标记录表,山西佳华电力工程设计有限公司手持的授权委托书为彩色复印件,未加盖单位物理公章及法定代表人人名章,依据招标文件第 23.1.2 条的规定,按无效标处理。
8、联系方式
招 标 人:北京化工大学
地 址:北京市朝阳区北三环东路 15 号
联 系 人:高老师
电 话:56375667
电子邮件:gaoxm@mail.buct.edu.cn
招标代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司
地 址: 北京市海淀区万泉庄万柳光大西园 6 号楼
联 系 人: 李艳丽
电 话: 010-82575731-255
电子邮件: bkpmzb@126.com